По виду черепица из полимерпесчаного композита очень похожа на натуральную, тем самым создает презентабельный внешний вид и подчеркивает индивидуальность вашего строения. Цвет черепицы останется без изменений не один десяток лет, благодаря тому, что материал прокрашен по всей толщине изделия. Полимерно-песчаная черепица не колется.  Даже если  элемент упадет с крыши при монтаже, он не разобьется и не деформируется. К тому же крыша с полимерпесчаным покрытием лучше выдерживает перепады температур, а самое главное, она легче натуральной. Зимой полимерно - песчаная черепица сохраняет в доме тепло, а летом не раскаляется на солнце. Так же порадует вас тишина в доме во время дождя и ветра.

Точку в перечислении достоинств полимерпесчаной черепицы ставит простота монтажа. В каждом элементе полимерпесчаной кровельной системы уже есть все необходимые отверстия под крепления и специальный «замок», замыкающий черепицу в единую цепь. К тому же смесь полимеров и песка очень легка в обработке – она легко режется обычной болгаркой.

Изготовлением полимер-песчаной черепицы в Красноярске занимается компания «Енисей Полимер». Вся продукция сертифицирована, экологически безопасна и соответствует нормативным   документам.